<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 亚洲城交流 » 领导信箱
              颈椎脊髓损伤,高位截瘫,出门办理残疾证难
              发布时间:2018-07-20 09:40:02  来源:区信访局

              信访内容LETTERS

              颈椎脊髓损伤,高位截瘫,出门办理残疾证难

              尊敬的区长您好,我是武汉市江夏区西港社区的居民。2015年,由于丈夫家庭暴力,致使我颈椎脊髓损伤,高位截瘫,颈部以下都无法动弹,完全丧失了劳动和自理能力。丈夫也为他的无知和残暴付出了代价,现在在监狱服刑,现在我完全依靠快70岁的婆婆照顾,家里还有一个七岁的孩子,生活非常艰难。我现在要办残疾证,家里也没有一个劳力,住在二楼也没有电梯,我向区残联求助上门办理,区残联回复说,以前做过这样的好事,被别人投诉了,再也不做这样的事了,听到这样的话,真的很绝望,请求能不能帮帮我?我不知道别人为什么投诉,但我可以保证我不会这样,我感恩都来不及!尊敬的区长,祝愿江夏区在您的领导下,更加繁荣昌盛,人民生活更加幸福美满!希望您在百忙之中抽空看一下,残疾人是一个弱势群体,帮帮我们,我们也会早点重“心”站起来,融入社会,自食其力。

              办理状态STATE

              序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
              1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
              1 江夏区信访局 2018-07-16 已转办 江夏区残疾人联合会 程序性受理告知书
              2 江夏区残疾人联合会 2018-07-20 自行办理 江夏区残疾人联合会 黄琴信访事项实体性受理告知书
              3 江夏区残疾人联合会 2018-07-20 正在办理 江夏区残疾人联合会 关于黄琴女士反映出门办理残疾证难的处理意见书
              4 江夏区残疾人联合会 2018-07-20 已办结 江夏区残疾人联合会

              关于黄琴女士反映出门办理残疾证难的处理意见书1.jpg

               

               

               

               

               

               

              关于黄琴女士反映出门办理残疾证难的处理意见书2.jpg



              ?
              ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城