<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 亚洲城交流 » 咨询投诉
              咨询畔山御景小区没有天然气问题
              发布时间:2018-07-20 09:44:52  来源:区信访局

              信访内容LETTERS

              畔山御景小区没有天然气

              区政府相关部门: 该问题小区的位置:江夏区纸坊街畔山御景小区 该问题小区的开盘时间:最新开盘 2012年05月05日 ; 交房时间 2012年07月30日,已经开盘6年了。 该问题小区燃气情况:小区里建了个燃气储气站,应该是煤气,每月得亲自充值交费,应该是私人承包。 该问题详情:我们小区怎么不能像其它小区一样装天然气?每月200至300元的煤气开销才够5个人用,主要用于一般小家庭做饭、洗澡都用得少,再无其它用燃气的设备。别人问起来都感到震惊,这么贵的!私人承包价格怎么监管的?区物价局有没有起到监督作用? 希望解决问题的方式:改装天然气?具体什么时候装?

              办理状态STATE

              序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
              1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
              1 江夏区信访局 2018-07-16 已转办 江夏区城市管理委员会 程序性受理告知书
              2 江夏区城市管理委员会 2018-07-16 直接回复 江夏区城市管理委员会 快速回复告知书


                  您所反映的问题,我单位燃气管理办公室已经受理。工作人员调查得知畔山御景小区建设在我区铁路以西八分山脚下,目前一直使用液化气管道的原因是由于天然气管网无法穿越铁路铺设到位,导致一直无法安装。2016年和2017年此事还被列为区人大及政协051和061号议题案,区燃气办通过多方努力协调,今年天然气公司已将燃气管网铺设到了铁路以西,具体配套建设工作燃气公司正在抓紧对周围环境进行勘察,并与相关小区协调建设事宜,预计今年内可开通天然气。

              ?
              ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城